[18+]
15 февраля 2008 в 11:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Знак «Материнская слава» вручат многодетным матерям Зауралья

Курган. Почетный знак отличия Курганской области «Материнская слава» будут вручать в этом году многодетным матерям Зауралья, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Курган. Почетный знак отличия Курганской области «Материнская слава» будут вручать в этом году многодетным матерям Зауралья, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. На последнем заседании правительства утвержден порядок назначения и выплаты единовременного денежного пособия многодетным женщинам.
Женщины, имеющие почетный знак «Материнская слава», получат из средств областного бюджета разовое пособие, размер которого зависит от степени награды. Награжденные знаком отличия III степени, будут удостоены денежного вознаграждения в размере 25 тысяч рублей, II степени – 50 тысяч рублей и I степени – 100 тысяч рублей.
Заявления о назначении единовременного пособия будут приниматься в органах социальной защиты населения по месту жительства.
Выплаты пособий будут производиться через организации почтовой связи или кредитные учреждения по желанию получателей. В случае смерти получателя назначенную премию смогут получить наследники.
Сейчас в Курганской области проживают 330 многодетных матерей, которые родили или усыновили пятерых и более детей. В этом году на выплату единовременного пособия в областном бюджете предусмотрено 7,5 миллиона рублей. Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники