[18+]
25 декабря 2007 в 14:50

Олег Хабибуллин: «Принятый бюджет Екатеринбурга нельзя назвать бюджетом развития»

Екатеринбург. Принятый во втором чтении бюджет Екатеринбурга нельзя назвать бюджетом развития, заявил агентству ЕАН депутат городской Думы Олег Хабибуллин.
Екатеринбург. Принятый во втором чтении бюджет Екатеринбурга нельзя назвать бюджетом развития, заявил агентству ЕАН депутат городской Думы Олег Хабибуллин.
«Есть целый комплекс давно не решаемых проблем, на которые необходимо направлять средства: это строительство детских садов, ликвидация ветхого жилья. Однако бюджет утверждается в суженном формате, что не дает его исполнителям возможности освоить выделенные средства: бюджет претерпевает 3-4 корректировки, и получатели бюджетных денег исполняют его в последние месяцы, естественно, не успевая освоить все суммы», - рассказал депутат. По мнению Олега Хабибуллина, проблема также в том, что депутаты Думы слишком зависят от администрации города.
Сам Олег Хабибуллин на сегодняшнем заседании городской Думы голосовал против принятия бюджета Екатеринбурга на 2008 год. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме