[18+]
30 ноября 2007 в 17:33

Вертикальная полоса на бюллетене для голосования обошлась в несколько сотен тысяч рублей

Екатеринбург. Вертикальная полоса на бюллетене для голосования обошлась в несколько сотен тысяч рублей, сообщили агентству ЕАН в областной избирательной комиссии.
Екатеринбург. Вертикальная полоса на бюллетене для голосования обошлась в несколько сотен тысяч рублей, сообщили агентству ЕАН в областной избирательной комиссии. Напомним, бюллетени для голосования, которые граждане получат на своих избирательных участках 2 декабря, должны быть снабжены вертикальной разделительной полосой черного цвета, разделяющей правую и левую половину бюллетеня на две равные части, и специальной маркой, наклеенной в правом верхнем углу левой половины бюллетеня. Кроме того, там же должны присутствовать подписи двух членов избирательной комиссии и ее печать.
Решение о разделении бюллетеня было принято ЦИК тогда, когда бюллетени были уже напечатаны. В результате сотрудникам участковых избирательных комиссий пришлось вручную по линейке проводить вертикальную черту в каждом бюллетене, а их количество превышает 3,4 миллиона экземпляров. На приобретение маркеров для проведения черты облизбиркому пришлось затратить более трехсот тысяч рублей. Елена Глушкова, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схемуПодвиг героев бессмертен: на екатеринбургском заводе чествуют тружеников тыла и воинов-интернационалистовВ Перми отказались от проведения парада на 9 МаяГде в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФ