[18+]
27 ноября 2007 в 10:46

На Белоярской АЭС ликвидируют нештатную ситуацию

Екатеринбург. На Белоярской атомной электростанции 27 ноября проходят плановые учения по ликвидации условной нештатной ситуации, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе концерна «Росэнергоатом».
Екатеринбург. На Белоярской атомной электростанции 27 ноября проходят плановые учения по ликвидации условной нештатной ситуации, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе концерна «Росэнергоатом». Участники учений - персонал БАЭС, медико-санитарной части №32 Заречного, Кризисного центра концерна «Росэнергоатом» и эксперты группы оказания экстренной помощи атомным станциям. Задача учений - отработка действий персонала Белоярской АЭС по ликвидации условной нештатной ситуации, по защите персонала и по оказанию неотложной медицинской помощи.
Между тем вероятность серьезной нештатной ситуации на российских АЭС оценивается специалистами как одна десятимиллионная, тем не менее, регулярные тренировки и учения, проходящие на атомных станциях России, повышают готовность персонала к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций и позволяют поддерживать мастерство сотрудников на должном уровне. Михаил Смирнов, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме