[18+]
21 ноября 2007 в 15:32

Тарифы на жилищные услуги в Мегионе признаны необоснованно завышенными

Мегион, Ханты-Мансийский автономный округ.
Мегион, Ханты-Мансийский автономный округ. Прокуратура Мегиона провела проверку законности установления администрацией города тарифов на жилищные услуги, в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства. Проверка была проведена с подачи местных жителей.
Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры ХМАО, в ходе мероприятия доводы заявителей нашли свое подтверждение – тариф по содержанию жилых домов из железобетонных и кирпичных конструкций с мусоропроводом, вопреки заключению экспертной аудиторской организации, был необоснованно завышен. По факту выявленного нарушения прокуратурой в суд направлено заявление об оспаривании распоряжения главы города, в соответствии с которым производилось установление экономически обоснованных тарифов на жилищные услуги с 1 мая 2007 года.
Решением мегионского городского суда заявление прокурора удовлетворено в полном объеме, распоряжение признано недействующим со дня его принятия. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Путин на съезде «Единой России» призвал партработников поменьше сидеть в кабинетахГубернатор Оренбургской области объявил о готовности возглавить региональное отделение ЕРСвердловское «Яблоко» определилось со списком кандидатов в парламентНовая неделя в Свердловской области опять будет дождливойСергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема Рябова