[18+]
7 ноября 2007 в 15:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На «Кыштымводоканале» будет установлена новая система очистки воды

Кыштым, Челябинская область.
Кыштым, Челябинская область. Мембранная фильтровальная система по очистке питьевой воды немецкой фирмы «PALT» будет установлена в Кыштыме, сообщил директор ОАО «Кыштымводоканал» Александр Жаманаков. Установка удаляет из жидкости микроорганизмы, вирусы и прочие вредные примеси.
Об этом шла речь на региональной научно-практической конференции, проходившей в Кыштыме с участием заместителя министра строительства Челябинской области Виктора Тупикина. Специалисты обсуждали проблемы областной программы «Чистая вода». Прообразом идеальной технологии признана мембранная фильтровая система из Германии. Первая в России компактная установка смонтирована в Озерске. Производительность новинки составляет 20 тысяч кубометров в сутки. Это соответствует суточному потреблению воды в Кыштыме. По словам А. Жаманакова, именно такая система будет использоваться в очистке воды и для кыштымцев. Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Путин на съезде «Единой России» призвал партработников поменьше сидеть в кабинетахГубернатор Оренбургской области объявил о готовности возглавить региональное отделение ЕРСвердловское «Яблоко» определилось со списком кандидатов в парламентНовая неделя в Свердловской области опять будет дождливойСергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема Рябова