[18+]
24 октября 2007 в 14:29

Санитарные и противопожарные правила нарушены в студенческих общежитиях Ялуторовска

Тюменская область. Ялуторовской межрайонной прокуратурой выявлены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности и санитарных норм в студенческих общежитиях.
Тюменская область. Ялуторовской межрайонной прокуратурой выявлены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности и санитарных норм в студенческих общежитиях.
Как сообщила агентству ЕАН старший помощник прокурора Тюменской области по связям со СМИ и общественностью Елена Мельникова, нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки с участием контролирующих органов студенческих общежитий Ялуторовского филиала Тюменского нефтегазового университета, Ялуторовского аграрного колледжа и медицинского училища.
Установлено, что два общежития социально-экономического колледжа, принадлежащие нефтегазовому университету, не были обеспечены прямой телефонной связью и наружным противопожарным оборудованием.
В студенческом общежитии медицинского училища в комнатах площадью 17 квадратных метров проживали от четырех до пяти студентов вместо положенных санитарными номами трех.
В общежитиях для юношей и девушек аграрного колледжа не были предусмотрены душевые в составе санитарно-бытовых помещений. Смена постельного белья осуществлялась один раз в 10 дней, хотя должна производиться еженедельно. Были выявлены и другие нарушения, - передает официальный сайт Тюменской облпрокуратуры.
По итогам проверки в адрес руководителей указанных выше образовательных учреждений внесены представления с требованием об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева