[18+]
23 октября 2007 в 15:32

Чешские предприятия помогут в модернизации уральских заводов

Екатеринбург. Первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Молчанов в Праге принимает участие в заседании межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству между Чешской
Екатеринбург. Первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Молчанов в Праге принимает участие в заседании межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству между Чешской республикой и Российской Федерацией, сообщили ЕАН в пресс-службе министерства.
По поручению губернатора Свердловской области Владимир Молчанов провел с руководством Чешской республики, представителями предприятий и компаний ряд встреч, на которых были рассмотрены перспективы развития сотрудничества между Свердловской областью и Чехией.
В частности, обсуждалось дальнейшее укрепление взаимовыгодных контактов между АО «АLTA» и уральскими предприятиями. Учитывая успешный опыт сотрудничества АО «АLTA» с «Уралвагонзаводом», эта компания имеет хорошие возможности для активного участия в модернизации и техническом перевооружении предприятий Свердловской области с использованием прогрессивных кредитных схем.
Кроме того, министр провел переговоры по размещению на территории Свердловской области, при участии Чехии, высокотехнологичных, наукоемких производств по выпуску двигателей, медицинской техники, а также совместной реализации проекта по строительству Верхотурского нефтеперерабатывающего завода. Михаил Смирнов, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
После жалобы Путину увеличат закупки лекарств для свердловских льготниковСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНСамые громкие убийства Челябинской области 2025 годаЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годомВ Серове после аварии запустили отопление тысячам жителей