[18+]
12 октября 2007 в 10:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Цистерны для перевозки нефтепродуктов начали производить в Курганской области

Далматово, Курганская область.
Далматово, Курганская область. ОАО «Старт» в Далматово получил пакет заказов на изготовление специальных цистерн для перевозки нефти и газопродуктов, кислот, сообщили агентству ЕАН на предприятии. Особенно техника хорошо работает на территориях разлива нефтепродуктов. Цистерна оснащена специальным насосом, который всасывает продукт в емкость и автомобиль транспортирует агрессивную жидкость к месту назначения. Модели работают на шасси ГАЗ, ЗИЛ, КамАЗ. Особый интерес вызвала совершенно новая техника – модель 6613 – для перевозки нефте- и газопродуктов и цистерна для пищевых продуктов ПЦПТ-24 вместимостью 24 кубических метра.
По словам руководства предприятия, завод сегодня – один из лидеров производства цистерн, эта продукция востребована не только в России, но и в странах ближнего зарубежья. В советское время «Старт» изготавливал цистерны для перевозки молока, воды и других жидких пищевых продуктов. В годы перестройки завод спасли заказы из Ирака, Ирана, где пользовались автомобили такого типа. Когда началась война в Ираке, заказы прекратились. Предприятие находилось на гране банкротства. Идея создать технику, которая стала бы своеобразной «скорой помощью» в местах разлива нефтепродуктов, помогла устоять предприятию и выйти в лидеры. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. ФотоВ Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взятки