[18+]
10 октября 2007 в 14:21

Вместо увеличения числа специальностей уральские вузы должны изменять содержание существующих

Екатеринбург. Вместо увеличения числа специальностей уральские вузы должны изменять содержание существующих, сообщил агентству ЕАН проректор по учебной работе УГТУ-УПИ Александр Соболев.
Екатеринбург. Вместо увеличения числа специальностей уральские вузы должны изменять содержание существующих, сообщил агентству ЕАН проректор по учебной работе УГТУ-УПИ Александр Соболев. В стране около шестисот специальностей, не говоря о специализациях. Учебному заведению надо развивать новые магистерские программы и изменять содержание существующих, считает Александр Соболев.
«В этом году мы приняли 320 бакалавров по направлениям радиотехника и металловедение. Это значит, что через 3 года эти люди пойдут на образовательные программы магистратуры, и каждый год мы эту практику будем расширять. Это путь, по которому идут все инновационные высшие учебные заведения: подготовка бакалавриата и развертывание спектра программ в области нанотехнологий и материаловедения», - рассказал Александр Соболев. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Редактора Ura ru и сына главы азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге отправили в один лагерьС гарантией в 300 лет: челябинские метростроители уверены, что трамвай все-таки спустится под землюНа Свердловскую область идут снегопадыСуд в Екатеринбурге снял ограничения со счетов аптечных компанийВ Оренбурге заработал детский сад после нескольких лет ремонта«Екатеринбург входит в мое золотое футбольное кольцо»: Виктор Онопко похвалил столицу Урала