[18+]
4 октября 2007 в 12:00

Сквер памяти жен декабристов откроется в Тобольске

Тобольск. В Тобольске у Завального кладбища возводится сквер, посвященный женам декабристов.
Тобольск. В Тобольске у Завального кладбища возводится сквер, посвященный женам декабристов.
Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации Тобольска, на сегодняшний день уже установлены колонны для будущей ротонды, в центре которой разместится бронзовая скульптурная композиция, посвященная гражданскому подвигу жен декабристов, последовавшими за своими опальными мужьями, лишенными званий и титулов, в далекую Сибирь.
Отметим, что семеро из декабристов, отбывавших ссылку в Тобольске, нашли последнее пристанище именно на Завальном кладбище бывшей сибирской столицы. Авторы композиции – пермские скульпторы, эскизный проект сквера выполнен тобольским архитектором Мариной Спирченко, рабочий проект – специалистами Омского научно-технического проектного института транспортной инфраструктуры. Работы по обустройству сквера, по всей вероятности, завершатся весной 2008 года. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
ОСАГО, сервис и запчасти: что подорожает и усложнится для водителей с 2026 годаПосле жалобы Путину увеличат закупки лекарств для свердловских льготниковСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНСамые громкие убийства Челябинской области 2025 годаЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годом