[18+]
26 сентября 2007 в 17:42

Работодатели Нижней Салды нарушали трудовые права детей в период летних каникул

Нижняя Салда. Работодатели Нижней Салды нарушали трудовые права детей в период летних каникул, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Нижняя Салда. Работодатели Нижней Салды нарушали трудовые права детей в период летних каникул, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры. Нижнесалдинской прокуратурой в ходе проверки исполнения трудового законодательства установлено, что работа 200 нижнесалдинских подростков в период летних каникул 2007 года была организована в нарушение требований закона.
Установлено, что 200 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет при помощи «Молодежной биржи труда», образованной при МОУ «Детский дом творчества», минувшим летом были трудоустроены в образовательные учреждения города, музей, библиотеки, а также в один из научно-исследовательских институтов. Они выполняли несложные работы в качестве помощников воспитателей, уборщиков, оказывали помощь в подклеивании книг, облагораживали территорию, стригли газоны и кусты.
Как установлено проверкой, со всеми детьми их работодателями были заключены договоры подряда, хотя должны были быть заключены трудовые договоры с одновременным заведением трудовых книжек. Таким образом, руководством МОУ «Детского дома творчества» было допущено грубое нарушение законодательства, регулирующего труд несовершеннолетних. В отношении директора этого учреждения прокуратурой было возбуждено административное производство по статье 5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде и об охране труда», по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к штрафу в размере 10 МРОТ. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»В дни Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области