[18+]
17 сентября 2007 в 15:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд признал неправомерным объявление в розыск премьера правительства Пермского края

Пермь. Суд Свердловского района Перми удовлетворил жалобу председателя правительства Пермского края Николая Бухвалова на неправомерность объявления его в розыск краевым ГУВД, сообщили агентству ЕАН в суде.
Пермь. Суд Свердловского района Перми удовлетворил жалобу председателя правительства Пермского края Николая Бухвалова на неправомерность объявления его в розыск краевым ГУВД, сообщили агентству ЕАН в суде.
Жалобу чиновника удовлетворили, признали постановление о розыске незаконным, обязав органы следствия устранить допущенные нарушения.
В июле 2007 года по итогам проверки, проведенной Генеральной прокуратурой РФ, прокуратура Пермского края возобновила уголовное дело по факту уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме свыше 3,5 миллиона рублей руководством ОАО «Завод ЖБК-1» (Пермь), гендиректором которого ранее был Н.Бухвалов.
22 августа краевое ГУВД объявило Н. Бухвалова в розыск в связи с тем, что он не явился на дачу показаний. В свою очередь председатель правительства сообщал, что с 14 по 17 августа был на больничном, а с 20 августа официально находился в отпуске.
Чиновник подал в суд Свердловского района Перми жалобу, в которой просил суд признать неправомерными действия ГУВД Пермского края по объявлению его в розыск, а также просил публичных извинений в связи с ущербом, нанесенным его репутации. Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Суть белорусской ДНК, или Вторая часть сентиментального путешествия шеф-редактора ЕАН Артема РябоваК главе проекта Куйвашева «Славим человека труда» подали иск на 28 млнПенсии, ЖКХ, банки и ипотека: что изменится для россиян с 1 июляФронтмен екатеринбургского «Яблока» рассказал, как партия обойдет административные барьерыКурганский губернатор попросил угомониться перепродавцов бензинаДолгожданный мост на ЖБИ в Екатеринбурге открыли раньше срока