[18+]
13 сентября 2007 в 11:59

Продолжается противостояние екатеринбургских театралов и МУГИСО

Екатеринбург. Свердловское отделение союза театральных деятелей попытается добиться справедливости через суд, сообщили агентству ЕАН сотрудники местного отделения СТД РФ.
Екатеринбург. Свердловское отделение союза театральных деятелей попытается добиться справедливости через суд, сообщили агентству ЕАН сотрудники местного отделения СТД РФ. Накануне театралы обратились в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о признании незаконным бездействия органов государственной власти в лице министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области, которое отказывается оформить права собственности отделения на здание Дома актера, находящееся на балансе отделения с 1981 года.
По версии театралов, бездействие органов исполнительной власти вступает в противоречие с Указом президента, по которому за творческими союзами закреплены права собственности на объекты недвижимого имущества, находящиеся на балансе творческих союзов и их отделений на местах.
Отделение СТД РФ, кроме искового заявления в суд, вынуждено было организовать сбор подписей под коллективным обращением к губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю по вопросу о судьбе Дома актера. Под письмом уже собраны сотни подписей как профессиональных деятелей, так и любителей театрального искусства. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Стали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схемуПодвиг героев бессмертен: на екатеринбургском заводе чествуют тружеников тыла и воинов-интернационалистовГде в Челябинске перекроют дороги на День Победы