Екатеринбург. На Среднем Урале взят курс на легализацию заработной платы работников сферы потребительского рынка, сообщила агентству ЕАН министр торговли, питания и услуг области Вера Соловьева. На сегодняшний день их официальная оплата труда составляет более 90 процентов от средней зарплаты по области. Несколько лет назад соотношение было несколько ниже - 60-65 процентов. В правительстве области рассчитывают, что перевод денег на пластиковые карты поможет этому процессу. В области практически все предприятия уже перешли на эту систему. «У нас существует несколько искаженный порядок, - отметила Вера Соловьева. - Люди идут в банкомат, получают деньги и несут их в магазин. Этот путь надо сокращать, считают в правительстве области. Человек должен приходить с карточкой и получать услуги за безналичный расчет». Наталия Лукиных, Европейско-Азиатские новости....
23 июля 2007 в 15:32
Зарплаты работников торговли на Среднем Урале переводят на банковские карты
Екатеринбург. На Среднем Урале взят курс на легализацию заработной платы работников сферы потребительского рынка, сообщила агентству ЕАН министр торговли, питания и услуг области Вера Соловьева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Лауреатом «Золотой маски» стал Екатеринбургский театр кукол
- Смерч повредил десятки домов в свердловском городе
- Энергетики устраняют последствия стихии в Свердловской области
- Бензина нет или по высокой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС
- При атаке БПЛА на Керченский полуостров погибли четыре человека
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»