[18+]
4 июля 2007 в 14:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Кыштымский водоканал смог предотвратить загрязнение водозабора

Кыштым, Челябинская область.
Кыштым, Челябинская область. Остров из торфяника и болотной растительности размером больше футбольного поля удалось направить в другую сторону от водозабора насосной станции Сугомак, сообщили агентству ЕАН в Кыштымском водоканале. Лобузу, так называется остров, прибило к водозабору, создав угрозу поступления в питьевой водопровод гнилостных бактерий. На выручку Кыштымскому водоканалу пришли владельцы личных катеров. С их помощью удалось огромную лабузу отбуксировать от водозабора.
Но это временная мера. По словам директора водоканала Александра Жаманакова, по озеру Сугомак сейчас «гуляет» восемь плавучих островов. На предприятии разрабатывается вариант, который позволит отбуксировать все лабузу в проем берега возле Голой сопки, откуда плавучую напасть можно будет экскаватором убрать из питьевого водоема. Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Бензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопления