[18+]
3 июля 2007 в 14:42

На Ямале планируют построить шесть электростанций

Ямало-Ненецкий автономный округ.
Ямало-Ненецкий автономный округ. До 2010 года на Ямале планируют ввести в эксплуатацию электрогенерирующее оборудование суммарной мощностью более трех мегаватт, сообщили агентству ЕАН в Департаменте энергетики и ЖКХ администрации Ямало-Ненецкого автономного округа.
Окружная администрация подготовила мероприятия для разработки схемы перспективного развития электроэнергетики на территории региона, которые легли в основу соглашения, подписанного в июле прошлого года руководителями Тюменской области, Ямала, Югры и главой РАО «ЕЭС России».
Сейчас на Ямале планируют построить шесть электростанций. Причем, тщательно прорабатывается вопрос использования низконапорного газа, запасы которого в округе превышают 5 триллионов кубометров. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского районаРежим беспилотной опасности объявили в Свердловской области