Екатеринбург. Екатеринбургская епархия открывает православно-учительскую семинарию, сообщили агентству ЕАН в отделе церковно-приходских школ епархии. Семинария открывается на базе очно-заочных катехизаторских педагогических курсов при отделе церковно-приходских школ. Курсы будут проходить в очной форме 5 дней в неделю. Обучение пока будет платным. После его завершения семинарист имеет право преподавать в церковно-приходских школах, а также преподавать православие в общеобразовательных школах. Среди предметов, которые будут изучать в семинарии, - священная история Ветхого и Нового заветов, катехизис, литургика, история христианской церкви, история русской православной церкви, педагогика и методика преподавания закона Божия. Курсы открываются в сентябре, прием документов от абитуриентов начинается с 1 августа. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости....
2 июля 2007 в 10:32
Православно-учительская семинария появится в Екатеринбурге
Екатеринбург. Екатеринбургская епархия открывает православно-учительскую семинарию, сообщили агентству ЕАН в отделе церковно-приходских школ епархии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Главные новости
Как Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныЖителей оренбургского села эвакуируют из-за дождейЛегендарный челябинский фестиваль побил рекорд«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»
