[18+]
28 июня 2007 в 15:52

Эдуард Россель собирается провести в Екатеринбурге всемирный съезд уральцев

Екатеринбург. Эдуард Россель собирается провести в следующем году провести в городе всемирный съезд уральцев.
Екатеринбург. Эдуард Россель собирается провести в следующем году провести в городе всемирный съезд уральцев. Об этом глава региона заявил на традиционной встрече с прессой. По словам первого лица Среднего Урала, эта идея пришла ему на всероссийской встрече выходцев со Среднего Урала, которая состоялась в конце мая текущего года в столице России. «В Москве живут 300 тысяч выходцев с Урала. Сколько же их живет во всем мире? Предлагаю, чтобы каждый из уральцев сделал хоть что-нибудь для Урала за год. Конечно, организовать подобный съезд будет сложно. Необходимо будет действовать через посольство, но такая идея у меня есть», - заявил Россель. Михаил Смирнов, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны