[18+]
21 июня 2007 в 18:06

Типографское клише революционной листовки 1917 года найдено в Ишиме

Ишим, Тюменская область.
Ишим, Тюменская область. Типографское клише революционной листовки, датированной 25 октября 1917 года, найдено в Ишиме, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе правительства Тюменской области. Этот раритет принес житель города Григорий Батоногов. Клише он нашел на территории своего дома в деревне Большой остров.
Оно представляет собой тонкую пластинку из темного металла с выгравированным обращением к гражданам. Как это клише попало на огород, расположенный на участке в деревне Большой остров, работники могут только догадываться. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге