[18+]
13 июня 2007 в 12:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На улицах Кургана высадят необычные деревья

Курган. На улицах Кургана впервые в качестве эксперимента высадят дубы, сообщили агентству ЕАН в отделе лесного хозяйства города.
Курган. На улицах Кургана впервые в качестве эксперимента высадят дубы, сообщили агентству ЕАН в отделе лесного хозяйства города. Также на аллеях областного центра появятся вяз, рябина, шиповник, акация и липа. Всего будет высажено пятьсот нехарактерных для Зауралья деревьев.
Несколько лет назад лесоводы посадили небольшую липовую рощу. Она стала любимым местом отдыха горожан. Любители липового чая или лечебного отвара во время цветения дерева приходят с лестницами, чтобы аккуратно, не повреждая деревца, собрать целебные цветки. Молодые дубки прижились в дендрарии в селе Просвет близ Кургана. Опыт дендрологов будет использован при выращивании дуба в городе. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке