[18+]
8 июня 2007 в 12:28

Ступень космического корабля упала близ поселка Яр-Сале в ЯНАО

Яр-Сале, Ямало-Ненецкий автономный округ.
Яр-Сале, Ямало-Ненецкий автономный округ. 8 июня в районе поселка Яр-Сале ЯНАО упала ступень космического корабля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МЧС по ЯНАО. Сегодня ночью с космодрома Плесецк производился плановый запуск космического аппарата. Сотрудники космодрома заранее высчитывают, где упадет ступень корабля, поэтому за три дня до запуска с пастбища оленеводческих бригад в районе поселка Яр-Сале эвакуировали 79 человек. Уже сегодня все местные жители вернутся на места своего обитания.
Отметим, что на месте падения космического объекта никто не пострадал. Сейчас специалисты космодрома Плесецк работают на месте падения ступени. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинские власти сделали заявление о ситуации на АЗСМинистр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собаку