[18+]
29 мая 2007 в 17:07

В Нефтеюганске с начала эпидсезона с укусами клещей обратилось 26 человек

Нефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ.
Нефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ. 26 человек обратились в Нефтеюганскую городскую больницу с укусом клеща с начала эпидемиологического сезона. Двое из обратившихся – дети. Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации Нефтеюганска, всем обратившимся была оказана необходимая помощь: во избежание заражения вирусом клещевого энцефалита таким пациентам вводят сыворотку, содержащую специфические антитела. Для этого используется гомологичный донорский иммуноглобулин и гамма-глобулин из сыворотки крови лошади.
Специалисты предупреждают – важно своевременно обратиться к врачу, поскольку с четвертого дня с момента присасывания клеща профилактический эффект от введения глобулина резко снижается. Кроме вакцинации пациент может рассчитывать на помощь в удалении присосавшегося клеща и получить квалифицированный совет врача-инфекциониста. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме