[18+]
23 мая 2007 в 13:39

Число отравившихся воспитанников детского сада «Светлячок» в Югорске увеличилось

Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ.
Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ. Острой кишечной инфекцией заболели все воспитанники детского сада «Светлячок» в Югорске, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа. Это 59 детей.
Напомним, ранее было зарегистрировано отравление 41 человека – одного взрослого и 40 воспитанников учреждения. Во время лабораторного исследования в блюдах с яйцом был обнаружен возбудитель сальмонеллеза. Рассматриваются две причины отравления – нарушение технологии при приготовлении блюд и больной или носитель инфекции. Четыре ребенка были госпитализированы.
Сейчас в больнице находятся уже 14 детей. В случае установления виновных, им будет назначено наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей, либо запрет занимать определенную должность на срок до трех лет. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»