[18+]
23 мая 2007 в 12:29

Выполненные заключенными Среднего Урал эскизы почтовых марок отправятся на конкурс в Москву

Екатеринбург. Итоги конкурса рисунков почтовой марки «Я рисую алфавит» подведены в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского филиала ФГУП «Почта России».
Екатеринбург. Итоги конкурса рисунков почтовой марки «Я рисую алфавит» подведены в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского филиала ФГУП «Почта России». 38 из 450 поступивших работ отобраны для участия во всероссийском конкурсе. В каждой из номинаций группа экспертов, в которую вошли представители областного союза художников и областного общества филателистов, отобрали по 10 работ.
Рисунки победителей регионального отборочного тура будут представлять Свердловскую область на всероссийском конкурсе рисунков почтовой марки, итоги которого планируется подвести уже в начале июня. Авторами десяти отобранных работ являются осужденные, отбывающие наказание на Среднем Урале. Выставка 38 рисунков состоится 24 мая, после чего работы будут отправлены в Москву. География присланных работ охватывает практически все населенные пункты области. Награждение лауреатов и победителей регионального конкурса пройдет в начале июля, в День российской почты. Подведение итогов и объявление победителей конкурса состоится 1 июня, а выпуск памятной марки - ко Всемирному дню почты, осенью 2007 года. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района