[18+]
21 мая 2007 в 14:26

Всплеск простудных заболеваний зафиксирован в Екатеринбурге

Екатеринбург. У екатеринбуржцев обострились простудные заболевания, сообщили агентству ЕАН в городском диагностическом центре.
Екатеринбург. У екатеринбуржцев обострились простудные заболевания, сообщили агентству ЕАН в городском диагностическом центре. Как рассказала врач-пульмонолог Ирина Соколова, в последнее время в центр стало обращаться очень много людей с простудными заболеваниями, такими как танзилит, пневмония, бронхит, ОРЗ. Виной всему затяжная весна и непостоянная уральская погода, когда случаются резкие перепады температуры. Особенно часто обращаются за медицинской помощью молодые люди, которые стремятся поскорее избавиться от надоевшей за зиму верхней одежды, тем самым, подвергая свой организм переохлаждению. Также врач сообщила, что в ближайшее время ожидаются сезонные обострения у астматиков, так как в июне начинает цвести сирень и образуется тополиный пух. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района