Екатеринбург. В Екатеринбурге появится первая международная галерея графики, сообщили агентству ЕАН организаторы проекта. 17 мая в «Атриум Палас Отеле» галерея графики «Кабинет рисунка и гравюры» представит выставку графических произведений из своей коллекции и персональную выставку Олега Карпенко. Проект галереи был задуман давно. Прежде всего, организаторы стремятся привлечь внимание публики к «забытым» видам искусства - рисунку и гравюре, способствовать их возрождению. В планах галереи - привлечь к участию в художественных проектах мастеров России и других стран, участвовать в российских и международных выставках; собрать коллекцию для Екатеринбурга. На открытии будет представлена галерейная коллекция, сформированная на основе даров произведений художников Большого Урала. В настоящий момент она составляет более 500 единиц и будет формироваться как музейный фонд для изучения и пропаганды графического творчества российских и зарубежных мастеров. На выставке можно будет увидеть 51 графический лист. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости....
16 мая 2007 в 14:59
Первая международная галерея графики появится в Екатеринбурге
Екатеринбург. В Екатеринбурге появится первая международная галерея графики, сообщили агентству ЕАН организаторы проекта.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района
