[18+]
15 мая 2007 в 16:19

На Среднем Урале появится 27 бригад экстренной медицинской помощи

Екатеринбург. В рамках областной государственной целевой программы «Спасение жизни людей и защита их здоровья при чрезвычайных ситуациях» будет создано 27 бригад экстренной помощи, сообщил агентству ЕАН руководитель фракции «Единая Россия» в областно
Екатеринбург. В рамках областной государственной целевой программы «Спасение жизни людей и защита их здоровья при чрезвычайных ситуациях» будет создано 27 бригад экстренной помощи, сообщил агентству ЕАН руководитель фракции «Единая Россия» в областной думе Анатолий Мальцев. Общая численность групп составит 108 человек. «Эти подразделения будут выполнять функции мобильной медицины. Дело в том, что часто в результате автомобильных катастроф люди погибают от не оказанной вовремя помощи. Эти бригады будут взаимодействовать с милицией и МЧС. На посту ГИБДД в направлении Сысерти уже расположена одна бригада экстренной помощи. Я уверен, эта мобильная медицина спасет много жизней», - рассказал агентству ЕАН руководитель фракции «Единая Россия» в областной думе Анатолий Мальцев. На заседании ОД 15 мая был также рассмотрен вопрос о проблеме подготовки и аттестации сотрудников этих бригад. Сергей Мальцев, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района