[18+]
11 мая 2007 в 14:09

С июня покупателям на рынках Среднего Урала станет проще отстаивать свои права

Екатеринбург. Закон о защите прав потребителей скоро в полную силу начнет работать и на рынках Среднего Урала, сообщила агентству ЕАН министр торговли, питания и услуг области Вера Соловьева.
Екатеринбург. Закон о защите прав потребителей скоро в полную силу начнет работать и на рынках Среднего Урала, сообщила агентству ЕАН министр торговли, питания и услуг области Вера Соловьева. С 11 июня за качество продаваемого товара, а также за уровень обслуживания станет отвечать управляющая компания, владеющая рынком. В настоящий момент 65 рынками в области владеют подобные компании, а 28 - индивидуальные предприниматели. Последним необходимо до 11 июня переоформить документы, поскольку по федеральному законодательству частное лицо не имеет права владеть рынком. «Для того чтобы предъявить претензии управляющей компании по поводу качества приобретенного у любого из продавцов товара, необязательно даже иметь кассовый чек. Достаточно будет свидетельских показаний, что товар приобретен именно у этого продавца. Надеюсь, что теперь права потребителей будут защищены гораздо надежнее», - считает Вера Соловьева. Михаил Смирнов, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский бизнес из-за роста налогов готов сокращать работниковГосдума спровоцирует рост нелегальных киосков в ЕкатеринбургеСвердловские чиновники споткнулись о негативные отзывы при разработке антиалкогольного проектаПешеходный тоннель на Куйбышева начали строить в ЕкатеринбургеБывший куратор свердловского туризма нашла работу в ТатарстанеСвердловская область улучшила туристические позиции и попала в топ «золотых» регионов