[18+]
28 апреля 2007 в 13:39

Ядовитое вещество отравило воздух на станции «Изумруд» близ Асбеста

Асбест. Ядовитое вещество отравило воздух на станции «Изумруд» близ Асбеста, сообщили агентству ЕАН местные спасатели.
Асбест. Ядовитое вещество отравило воздух на станции «Изумруд» близ Асбеста, сообщили агентству ЕАН местные спасатели. 27 апреля жители железнодорожной станции, где расположено несколько домов, почувствовали резкий запах аммиака и вызвали специалистов. Сотрудники ГО и ЧС установили, что причиной оказался шлак, который был привезен на перевалочную базу для дальнейшей переработки в фирме «Уралпрогресс», расположенной в поселке Мылышева. Шлак попал под воду, а в таких условиях это вещество начинает выделять аммиак. Городские спасатели вынесли предписание немедленно увезти шлак на производственную площадку «Уралпрогресса». Уже начата разгрузка и отправка вещества в пункт назначения. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района