[18+]
27 апреля 2007 в 16:39

Эдуард Россель: «Создавать однопалатный парламент - это вам не бананами торговать!»

Екатеринбург. В Свердловской области никогда не будет однопалатного парламента, заявил губернатор Эдуард Россель.
Екатеринбург. В Свердловской области никогда не будет однопалатного парламента, заявил губернатор Эдуард Россель. «Чтобы говорить о таких вещах, нужно сначала тщательно изучить вопрос, посмотреть на мировую практику, - отметил глава региона. - Палата представителей Законодательного собрания зарекомендовала себя как действенный орган». По словам первого лица Среднего Урала, именно верхняя палата свердловского парламента может нивелировать те напряженные моменты, которые возникают в областной Думе. «ППЗС никогда не пропустит глупости, основанные на острой политической ориентированности депутатов нижней палаты парламента», - заключил Эдуард Россель.
Ранее агентство ЕАН сообщало, что владелец сети супермаркетов «Кировский», сенатор ППЗС Игорь Ковпак выступил перед Палатой представителей Законодательного собрания с инициативой о слиянии двух палат свердловского парламента. Народный избранник считает, что сегодня необходимость в ППЗС просто отпала: процесс законотворчества налажен и налицо неравенство палат. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера