[18+]
25 апреля 2007 в 15:40

Экологические риски здоровью населения на Крайнем Севере обсудят в Надыме 25 апреля

Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ.
Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ. 25 апреля в Надыме на базе НИИ медицинских проблем Крайнего Севера начинается научная сессия «Экологические риски здоровью населения на Крайнем Севере».
Как передает корреспондент агентства ЕАН, участники сессии – ведущие ученые-экологи и специалисты в области полярной медицины, менеджеры регионального и местного уровня. Они обсудят вопросы влияния факторов окружающей среды на здоровье северян, региональные особенности, диагностику, лечение и профилактику экологически зависимой патологии, а также оценку и управление алиментарным риском, роль социально-психического мониторинга в снижении рисков нарушения здоровья.
На сессии планируется обсудить и научно-методические основы оценки опасности загрязнения объектов окружающей среды и новейшие технологии обеспечения экологической безопасности человека и общества. По итогам сессии запланирован выпуск сборника материалов. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района