[18+]
19 апреля 2007 в 16:20

Школьников Югры протестируют на употребление наркотиков

Ханты-Мансийск. В Ханты-Мансийске открылся семинар для преподавателей и специалистов учебных заведений Югры, главной темой которого стало эффективное предупреждение наркомании у школьников и учащихся колледжей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе а
Ханты-Мансийск. В Ханты-Мансийске открылся семинар для преподавателей и специалистов учебных заведений Югры, главной темой которого стало эффективное предупреждение наркомании у школьников и учащихся колледжей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. На занятиях учителям рассказывают о современных технологиях выявления наркотиков.
По словам специалистов, в школьном возрасте очень сложно определить, употребляет ли ребенок наркотики – только медицинский тест может дать стопроцентную гарантию. После семинара наборы таких тестов будут переданы в несколько школ ХМАО для проведения эксперимента. Родители любого ученика смогут проверить, не употребляет ли ребенок наркотики. И при необходимости - получить направление на профилактику.
Стоит отметить, что такой эксперимент проходит впервые не только в Югре, но и в России. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района