[18+]
5 апреля 2007 в 13:50

На Среднем Урале пытаются справиться с внутрибольничными инфекциями

Екатеринбург. На Среднем Урале активно идет профилактика внутрибольничных инфекций, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе территориального управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
Екатеринбург. На Среднем Урале активно идет профилактика внутрибольничных инфекций, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе территориального управления Роспотребнадзора по Свердловской области. Проблема выявления, учета и регистрации случаев внутрибольничных инфекций в лечебно-профилактических учреждениях области стоит по-прежнему остро. Практически не проводится регистрация инфекций мочевыводящих и дыхательных путей, пролежней и послеоперационных инфекций суставов.
В связи с такой неблагоприятной ситуацией во всех лечебно-профилактических учреждениях продолжается работа по улучшению качества дезинфекционных и стерилизационных мероприятий. Так, на 1 января текущего года обеспеченность стерилизующей аппаратурой составила 110,25 на 100 тысяч населения, а для областной клинической больницы был приобретен плазменный стерилизатор.
На данный момент низкое качество дезинфекционных мероприятий можно отметить в роддомах Полевского, Сухого Лога, Артемовского, Карпинска, Слободо-Туринского и Нижнесергинского районов. Низкое качество стерилизационных мероприятий имеет место в роддомах Артинского и Нижнесергинского районов и некоторых других. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме