[18+]
5 апреля 2007 в 12:50

В Асбесте больше не будет розового снега

Асбест. Асбестовское отделение ООО «Форес» ликвидировало вредное производство ООО «Гермес», сообщили агентству ЕАН на предприятии.
Асбест. Асбестовское отделение ООО «Форес» ликвидировало вредное производство ООО «Гермес», сообщили агентству ЕАН на предприятии. Коммерческая организация «Гермес», принадлежащая «Форесу», занималась обжигом серпентинитов в большом объеме: 15-17 тысяч тонн в месяц. От выбросов предприятия страдали жители домов южной части Асбеста и владельцы садов, расположенных поблизости. Временами снег на этой территории даже становился розовым. Сейчас производство перенесено за пределы Асбеста.
Коллектив «Гермеса» влился в асбестовское отделение «Фореса», которое специализируется на обжиге пропантов - керамических изделий. В ближайшее время НИИ «Проектасбест» произведет замеры выбросов газообразных отходов из дымовых труб на соответствие санитарным нормам. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме