[18+]
3 апреля 2007 в 15:30

Наложение штрафа на Центр помощи пенсионерам признано законным

Екатеринбург. Областной Арбитражный суд отказал в заявленных требованиях «Центру социальной защиты и помощи пенсионерам» и подтвердил законность и обоснованность штрафа, наложенного свердловским управлением Федеральной антимонопольной службы, сообщил
Екатеринбург. Областной Арбитражный суд отказал в заявленных требованиях «Центру социальной защиты и помощи пенсионерам» и подтвердил законность и обоснованность штрафа, наложенного свердловским управлением Федеральной антимонопольной службы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УФАС.
Напомним, Центр помощи пенсионерам публиковал в печатных изданиях рекламу, в которой пожилым людям предлагалось заключить договор пожизненной ренты. Свердловский УФАС посчитал, что организация своими публикациями нарушает закон «О рекламе» и наложил на нее штраф в размере 40 тысяч рублей.
Кроме того, антимонопольное управление установило, что «Центр социальной защиты и помощи пенсионерам» является только посредником при заключении договоров ренты. Непосредственно же договор пожизненной ренты заключает не «Центр социальной защиты и помощи пенсионерам», а руководители данного юридического лица как частные лица. Мария Банных, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В десятках регионов России ввели ограничения на продажу бензина: что известно к этому часуВ Екатеринбурге трамвайный маршрут полностью укомплектуют новыми машинамиВ Екатеринбурге готовятся к открытию движения по малышевскому мостуРодители воспитанников Дома творчества в Екатеринбурге опасаются распада коллективов после переездаЧелябинский депутат Госдумы возмутился медленной работой «Почты России»Челябинские власти сделали заявление о ситуации на АЗС