[18+]
6 марта 2007 в 13:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Первоуральске возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента горбольницы

Первоуральск. В Первоуральске возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента горбольницы, сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.
Первоуральск. В Первоуральске возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента горбольницы, сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.
В управление Генпрокуратуры РФ в УрФО обратилась жительница Первоуральска, родной брат которой в минувшие новогодние праздники был госпитализирован в хирургическое отделение Первой городской больницы, где 5 января скончался.
Проверкой, которая по поручению управления была проведена прокуратурой Свердловской области, установлено, что несмотря на неоднократно поступавшие от пациента жалобы на сильные боли в области ноги, медработники больницы в связи с праздничными днями отказались принимать неотложные меры лечения. В результате неоказания больному своевременной медицинской помощи развилась гнилостная флегмона мягких тканей бедра, которая и послужила причиной его смерти.
Однако сотрудники городского УВД при проверке обстоятельств случившегося не усмотрели в действиях виновных лиц состава преступления и в возбуждении дела незаконно отказали.
Данное решение прокуратурой отменено, а по факту гибели пациента возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 124 Уголовного кодекса РФ, ход следствия по которому взят управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО на особый контроль.
Одновременно от прокурора области потребовано организовать служебное расследование, в ходе которого определить степень ответственности виновных должностных лиц органов правоохраны за проявленное бездушие и формализм. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Тысячи учителей не хватает в Челябинской областиАрхитекторы разработали план сохранения исторического облика ЕкатеринбургаЧелябинцам предложили пить меньше кофе ради лучшего обслуживания домовСвердловский арбитраж отказался отдавать стройку технопарка «Космос» супруге вице-спикераВ Екатеринбурге начали ограничивать домашний интернетЕкатеринбургский ФК «Урал» одержал первую победу с начала года