[18+]
19 февраля 2007 в 13:07

Из-за холодов жители Екатеринбурга стали потреблять больше электричества

Екатеринбург. Из-за холодов жители Екатеринбурга стали потреблять больше электричества, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания».
Екатеринбург. Из-за холодов жители Екатеринбурга стали потреблять больше электричества, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания». Если в выходные дни 10 и 11 февраля максимум электропотребления составил 700 мегаватт, то в минувшие выходные, когда столбик термометра опустился ниже минус 20 градусов, этот показатель приблизился к 750 мегаваттам. В прошлый понедельник 12 февраля максимум потребления, зафиксированный в 11 часов, составил 820 мегаватт. 19 февраля в это же время нагрузка на электрические сети выросла до 850 мегаватт. В связи с наступлением периода низких температур в ОАО «ЕЭСК» возобновил работу штаб, организованный в ноябре прошлого года, куда входят главные технические специалисты компании. Температура воздуха от 20 до 25 градусов мороза считается для ЕЭСК режимом особого положения, более низкие температуры - режимом чрезвычайной ситуации. В настоящее время все энергооборудование работает в штатном режиме. Из-за холодов запрещены плановые переключения, оперативные бригады работают в режиме дежурства, организованы регулярные осмотры энергообъектов. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Новая неделя в Свердловской области опять будет дождливойВ МЧС назвали число свердловчан, погибших на водоемах с начала купального сезонаЕкатеринбургского «яблочника» планируют выдвинуть во главе списка в свердловское заксобраниеСергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАН