Екатеринбург. Почти половина жителей Среднего Урала, погибших от отравлений в 2006 году, стала жертвами алкоголя, сообщили агентству ЕАН в территориальном управлении Роспотребнадзора по Свердловской области. Данной причиной объясняются 44,6 процента отравлений. Второе место занимает интоксикация от препаратов бытовой химии, их доля составила 24,4 процента. Между тем среди мотивов, побуждавших свердловчан употреблять опасные вещества, алкоголизация стоит лишь на втором месте, зато почти треть отравившихся принимали различные препараты с суицидальной целью. Анализ причин попыток покончить с собой и смертельных исходов после них свидетельствует о том, что средствами суицидов в основном являются сильнодействующие лекарственные препараты и уксусная кислота. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости....
13 февраля 2007 в 16:31
Почти половина жителей Среднего Урала, погибших от отравлений в 2006 году, стала жертвами алкоголя
Екатеринбург. Почти половина жителей Среднего Урала, погибших от отравлений в 2006 году, стала жертвами алкоголя, сообщили агентству ЕАН в территориальном управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- В десятках регионов России ввели ограничения на продажу бензина: что известно к этому часу
- В Екатеринбурге готовятся к открытию движения по малышевскому мосту
- Россияне вынуждены брать по две работы, чтобы оплатить ЖКХ
- Свердловчанин расстрелял знакомого на парковке
- В России изменится формат сделок с недвижимостью
Главные новости
Путин на съезде «Единой России» призвал партработников поменьше сидеть в кабинетахГубернатор Оренбургской области объявил о готовности возглавить региональное отделение ЕРСвердловское «Яблоко» определилось со списком кандидатов в парламентНовая неделя в Свердловской области опять будет дождливойСергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема Рябова