[18+]
12 февраля 2007 в 12:51

В Вагае вынесен приговор поджигательнице дома культуры

Вагай, Тюменская область.
Вагай, Тюменская область. Обвинительный приговор в отношении 29-летней Ольги Горбуновой, подозревавшейся в поджоге здания Дома культуры села Бегишево, вынес Вагайский районный суд, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Тюменской области. 27 октября прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина пришла к Дому культуры. Как было установлено в ходе судебного следствия, кусок зажженной бересты она заложила в вентиляционное отверстие здания.
Начавшийся в результате этого пожар полностью уничтожил постройку вместе со всеми материальными ценностями внутри. Ущерб от поджога был оценен в 2 398 860 рублей.
Подсудимая полностью признала свою вину. Учитывая это, а также то, что преступление было совершено впервые и отсутствуют отягчающие обстоятельства, ей было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране