[18+]
29 января 2007 в 11:26

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЫНОК В КАМЫШЛОВЕ БУДЕТ ЗАКРЫТ

Камышлов. Директор центрального камышловского рынка собирается закрыть торговое учреждение, сообщили агентству ЕАН в администрации города.
Камышлов. Директор центрального камышловского рынка собирается закрыть торговое учреждение, сообщили агентству ЕАН в администрации города. Причина такого решения индивидуального предпринимателя – грядущая паспортизация рынков. До 1 апреля все торговые ряды под открытым небом обязаны получить сертификаты соответствия новым требованиям, предъявляемым новым законом к местам организованной уличной торговли. Рынки должны постепенно переходить в формат торговых центров, считают областные власти. Камышловский же вещевой рынок, расположенный в самом центре города, состоит из деревянных лавок, перегородок и навеса. Здесь нет даже туалета. Для того чтобы получить необходимые документы, директору учреждения придется построить капитальные объекты. Поскольку участок земли находится в аренде, предприниматель не намерен вести строительство. 28 января директор рынка провел собрание с торговцами, на котором поставил их в известность о своем намерении. Продавцы одежды, пользующейся большим спросом среди горожан, уже написали письма с просьбой вмешаться в конфликт в камышловскую думу и администрацию муниципального образования. Если замысел арендатора свершится, без работы останутся 120 камышловцев. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»В дни Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области