[18+]
25 января 2007 в 14:42

ЗА ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ОСТРЫМИ РЕСПИРАТОРНЫМИ ИНФЕКЦИЯМИ ВЫРОСЛА НА 15 ПРОЦЕНТОВ

Екатеринбург. В Екатеринбурге за последнюю неделю заболеваемость острыми респираторными инфекциями выросла на 15 процентов, сообщили агентству ЕАН Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
Екатеринбург. В Екатеринбурге за последнюю неделю заболеваемость острыми респираторными инфекциями выросла на 15 процентов, сообщили агентству ЕАН Управления Роспотребнадзора по Свердловской области. За неделю с 15 по 21 января в Екатеринбурге зарегистрировано 4177 случаев заболевания ОРЗ. Из них среди детей до 14 лет – 2628, среди взрослых - 1397. Наиболее высокий показатель отмечен в возрастной группе детей до двух лет, в которой зарегистрировано 1085 подхвативших инфекцию. Случаев гриппа пока не зарегистрировано. Несмотря на рост количества заболевших, эпидситуация по ОРЗ и гриппу в Екатеринбурге с 1 по 25 января расценивается эпидемиологами как характерная для данного времени года и не превышает среднемноголетнего уровня. Тем не менее, специалисты рекомендуют населению города по-прежнему соблюдать все необходимые меры профилактики ОРЗ. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Врачи из Екатеринбурга будут выезжать на север области для работы вахтовым методомСтало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраля