[18+]
15 января 2007 в 12:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

СИЛЬНЫЙ ПОРЫВИСТЫЙ ВЕТЕР СТАЛ ПРИЧИНОЙ НЕСКОЛЬКИХ ЭНЕРГОАВАРИЙ

Екатеринбург. Непогода и сильный порывистый ветер стали причиной нескольких энергоаварий, которые произошли в сетях ЗАО «Комэнерго» в минувшие выходные.
Екатеринбург. Непогода и сильный порывистый ветер стали причиной нескольких энергоаварий, которые произошли в сетях ЗАО «Комэнерго» в минувшие выходные. Как сообщили ЕАН в пресс-службе ООО «КЭСК-Мультиэнергетика», «в Красноуральске 13 января из-за сильного ветра произошел схлест проводов воздушной линии 6 кВ». В результате без электроснабжения остались несколько потребителей. В их числе местный профилакторий, детский сад, школа, жители домов по улицам Совхозная, Лесопильная. Отключение произошло в 22 часа. Уже через полтора часа оперативная бригада «Комэнерго» устранила последствия аварии и наладила нормальную схему электроснабжения. Примерно в то же время в Красноуральске из-за непогоды произошло еще одно отключение. На этот раз без света остались жители частного сектора: улицы Колхозная, Лермонтова, Республиканская, Медная, Свободы, Парижской Коммуны. Последствия аварии были устранены также оперативно. В воскресенье в 9 часов утра в Нижних Сергах сильным порывом ветра на воздушную линию свалило сухое дерево. Произошел обрыв провода. В результате был обесточен леспромхоз. Всего за выходные было выполнено 28 заявок потребителей. Большинство неполадок (19 случаев) произошли из-за непогоды. Соб.Инф., Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Стало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраляЧелябинский политолог назвал два главных тренда голосования на выборах в Госдуму в 2026 году