[18+]
25 декабря 2006 в 14:44

КВАРТИРЫ В ПОСЕЛКЕ МАЛЫШЕВА СТРЕМИТЕЛЬНО ДОРОЖАЮТ

Асбест. Квартиры в поселке Малышева стремительно дорожают, сообщил агентству ЕАН глава муниципального образования Олег Кабанов.
Асбест. Квартиры в поселке Малышева стремительно дорожают, сообщил агентству ЕАН глава муниципального образования Олег Кабанов. Еще в начале года трехкомнатная квартира в городском округе стоила 200 тысяч рублей, сейчас - 550 тысяч рублей. Поселок долгое время являлся депрессивной территорией, так как основное предприятие - единственная в Европе шахта по добыче изумрудов - простаивала с 1993 года. С октября нынешнего года промышленный объект вновь заработал, на службу вернулись 450 жителей поселка, ездивших трудиться вахтовым методом по всей России. У поселка теперь снова появилась социально-экономическая привлекательность. Сейчас запущена только первая очередь шахты, в следующем году ее запустят на полную мощность. Тогда предприятию потребуется еще 900 работников. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Профессор Зубаревич рассказала, обороты какой важной отрасли падают в Свердловской областиИз-за неявки пропавшего на СВО свердловчанина суд приостановил дело «черной вдовы»Пострадавшая в ДТП с «охотником на байкеров» екатеринбурженка возмутилась отсутствием приговораНичего общего с мобилизацией: депутаты согласовали передачу культурных учреждений военкоматам в ЕкатеринбургеНе так посмотрел: полицейские набросились с угрозами на инвалида в ЕкатеринбургеАналитики заявили о наступлении невидимого банковского кризиса