[18+]
25 декабря 2006 в 14:32

ПОДПОЛЬНЫЙ ЦЕХ ПО ПРОИЗВОДСТВУ СОКОВ И КОНСЕРВОВ ВЫЯВЛЕН В ПОСЕЛКЕ ВЕРХНЕЕ ДУБРОВО

Верхнее Дуброво. Подпольный цех по производству соков и консервов выявлен в поселке Верхнее Дуброво Белоярского района, сообщил агентству ЕАН пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых.
Верхнее Дуброво. Подпольный цех по производству соков и консервов выявлен в поселке Верхнее Дуброво Белоярского района, сообщил агентству ЕАН пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых. Сотрудники УБЭП выявили точку по производству на территории действующей свинофермы в поселке Верхнее Дуброво, располагающегося в 40 километрах от Екатеринбурга. Екатеринбургская фирма «Русский торговый проект» взяла в аренду половину хозяйства, где содержались свиньи, коровы и овцы. В антисанитарных условиях предприниматели изготовляли соки в трехлитровых банках из концентрата, овощные консервы, грибную икру, консервированные лисички, кетчупы и другие пищевые товары. На этикетках было указано, что производителем является ООО «Консервный завод», находящееся в Краснодарском крае. В ходе расследования выяснилось, что коммерсанты приобретали просроченный товар и наклеивали на него этикетки с новыми датами производства. Никаких документов на право данного вида деятельности предприниматели предъявить не смогли. Организатором подпольного цеха оказался 36-летний житель Екатеринбурга Вадим Кошеваров. По предварительным данным, нелегальный цех работал с августа нынешнего года. Образцы продукции направлены на экспертизу, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Весь товар изъят. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге