[18+]
15 декабря 2006 в 13:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ РЕШАЮТ ПРОБЛЕМУ НЕХВАТКИ ВРАЧЕЙ

Курган. На десять тысяч населения Курганской области приходится 20 врачей, сообщили агентству ЕАН в управлении здравоохранения области.
Курган. На десять тысяч населения Курганской области приходится 20 врачей, сообщили агентству ЕАН в управлении здравоохранения области. Этот показатель в регионе один из самых низких в России. Чтобы снять острую ситуацию с медицинскими кадрами, депутаты областной думы разрабатывают проект закона Курганской области о мерах социальной поддержки студентов медицинских и фармацевтических государственных вузов. Сейчас в медицинских вузах страны обучается 997 студентов из области. Половина из них – это будущие врачи сельской местности. Но после получения диплома специалисты не возвращаются на малую родину. По словам заместителя начальника управления здравоохранения области Александра Таскаева, чтобы будущие медики вернулись в село, предлагается выплачивать молодым врачам, как и учителям, по 50 тысяч рублей единовременного пособия. На эти цели необходимо 2,7 миллиона рублей из областного бюджета. Подобной поддержки для молодых специалистов в практике Зауралья еще не было. Жилье медикам на селе предоставляется всем. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Иск о смене учредителя «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассмотрят в маеСуд отказался отпускать домой редактора Ura ru Дениса АллаяроваКто такой Алексей Кудашов, на которого сделали ставку в ХК «Автомобилист»Участники авиационной экспедиции к юбилею полета Гагарина прибыли в ОренбургВода подобралась к жилым домам в Верхнем УфалееСвердловчане отказываются от туров в Дагестан из-за стихии