[18+]
14 декабря 2006 в 11:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

АРТИСТЫ ТЕАТРА КУКОЛ «ГУЛЛИВЕР» ЗАГОВОРЯТ НА СУАХИЛИ

Курган. Покорить зрителей восточно-африканского региона представилась возможность театру кукол «Гулливер» из Кургана, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Курган. Покорить зрителей восточно-африканского региона представилась возможность театру кукол «Гулливер» из Кургана, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. Театр получил предложение о создании совместного проекта из Танзании. Русский центр науки и культуры в африканской стране ведет работу по переводу на язык суахили произведений русской литературы, среди которых «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка». Авторы проекта предлагают совместить перевод с гулливеровскими спектаклями. Сейчас актеры театра готовятся к выступлениям в далекой стране. Коллектив «Гулливера» уже представлял спектакли на испанском, немецком, французском и других языках стран, в которых артистам пришлось выступать. Суахили придется учить на месте. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Челябинске представили нового главу регионального СКЗакупочная цена свердловского молока оказалась в пять раз ниже магазиннойСкончался свердловчанин, обнаруживший останки Николая II и его семьиМосковский снежный апокалипсис надвигается на Свердловскую областьПочему Генпрокуратура взялась за «Атомстройкомплекс»: история компании и прогнозы на будущееЧелябинский участник СВО не может добиться медицинской помощи