ЕКАТЕРИНБУРГ. По оценке областного правительства, сейчас 40 процентов предприятий Среднего Урала готовы к вступлению во всемирную торговую организацию (ВТО), сообщили в департаменте информационной политики губернатора. 30 процентов обществ с различными формами собственности нуждаются в серьезных изменениях для того, чтобы выжить в новых условиях. Остальные производственники к участию в ВТО абсолютно не готовы. Такие цифры были приведены в ходе семинара, который состоялся в Уральском государственном экономическом университете под эгидой Союза промышленников и предпринимателей области 14 июля. Выход из непростой ситуации председатель областного правительства Алексей Воробьев видит в повышении качества продукции, снижении издержек производства, широком применении энерго- и ресурсосберегающих технологий, обучении новых трудовых кадров. В течение нескольких лет реализуются областные планы по подготовке к вступлению в ВТО. На это нацелен основной стратегический документ -схема развития и размещения производительных сил в области. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
14 июля 2005 в 18:34
40 ПРОЦЕНТОВ ПРЕДПРИЯТИЙ СРЕДНЕГО УРАЛА ГОТОВЫ К ВСТУПЛЕНИЮ ВО ВСЕМИРНУЮ ТОРГОВУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ
ЕКАТЕРИНБУРГ. По оценке областного правительства, сейчас 40 процентов предприятий Среднего Урала готовы к вступлению во всемирную торговую организацию (ВТО), сообщили в департаменте информационной политики губернатора.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района
