[18+]
14 июля 2005 в 18:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

НА СТРОИТЕЛЬСТВО МЕТРОПОЛИТЕНА В ЧЕЛЯБИНСКЕ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВЫДЕЛЕНО 200 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

ЧЕЛЯБИНСК. На строительство метрополитена в Челябинске из областного бюджета дополнительно выделено 200 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе губернатора.
ЧЕЛЯБИНСК. На строительство метрополитена в Челябинске из областного бюджета дополнительно выделено 200 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе губернатора. Средства направлены на обеспечение эффективной работы тоннелепроходческого комплекса «Ловат», который ежемесячно должен удлинять шахты на сто метров. Подземку в Челябинске начали сооружать в 1992 году. Первая линия метро соединит Торговый центр, Площадь революции и Комсомольскую площадь. Станции откроются для посетителей в 2010 году. Для реализации проекта необходимо более 15 миллиардов рублей. Сейчас метростроители ведут подземные работы в тоннеле под рекой Миасс по направлению к Площади революции. После ввода в эксплуатацию первая линия метрополитена будет перевозить до трех тысяч пассажиров в час. По словам П.Сумина, метро не сможет решить транспортную проблему в областном центре, поэтому необходимо в ближайшее время реализовать программу модернизации улично-дорожной сети, построить новые транспортные развязки. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ ...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района