[18+]
28 июня 2005 в 15:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

АДМИНИСТРАЦИЯ КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО ГОТОВИТ ПИСЬМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ МИНИСТРУ ЗДРАВООХРАНЕНИЮ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ М.ЗУРАБОВУ

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ. Администрация Каменска-Уральского готовит письменное обращение министру здравоохранению и социального развития РФ Михаилу Зурабову, сообщили в мэрии.
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ. Администрация Каменска-Уральского готовит письменное обращение министру здравоохранению и социального развития РФ Михаилу Зурабову, сообщили в мэрии. С жалобой к городским властям обратились заведующие аптеками. Ситуация с обеспечением аптек льготными лекарствами с каждым месяцем ухудшается. Фармацевты сетуют на растущие долги перед региональными складами, огромное число накопившихся необеспеченных рецептов, маленький ассортимент поставляемых лекарств. На 1 июня в аптеках города находилось две тысячи рецептов на отсутствующие медикаменты. Директор Каменск-Уральского филиала территориального фонда обязательного медицинского страхования Сергей Лебедев заверил, что по областному регистру долгов у фонда медицинского страхования перед аптеками нет. Почему фармацевтические учреждения не получают препараты - неизвестно. Аптекари и главврачи поликлиник Каменска-Уральского единодушны во мнении, что схема централизованных поставок льготных лекарств оказалась не универсальна. Связь с московскими поставщиками не налажена. Чтобы разобраться с ситуацией, некоторые аптеки намерены обратиться в прокуратуру. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района